حل أسئلة درس الاستماع مهارة لغوية لمادة الكفايات اللغوية 1 مقررات 1440هـ
يسر مؤسسة التحاضير الحديثة ان تقدم لجميع معلمين ومعلمات المملكة حل أسئلة درس الاستماع مهارة لغوية لمادة الكفايات اللغوية 1 مقررات 1440هـ بكافة طرق التحضير واوراق العمل وعروض الباوربوينت والاختبارات وحل الاسئلة وتوزيع المناهج بكافة الدروس والوحدات كما يمكنج الحصول على نسختك المجانية من ديمو المواد الذى يشمل التوزيع وبعض من التحاضير واوراق العمل والحصول عليها من هنا حل أسئلة درس الاستماع مهارة لغوية مادة الكفايات اللغوية 1 مقررات 1440هـ
اليكم توزيع دروس مادة الكفايات اللغوية 1 مقررات 1440هـ :
حل أسئلة درس : الجملة الاسمية ونواسخها
حل أسئلة درس : إعراب الفعل المضارع
حل أسئلة درس : الاستماع مهارة لغوية
حل أسئلة درس : علامات الترقيم
حل أسئلة درس : أعراف الكتابة
حل أسئلة درس : أسئلة ما قبل القراءة
حل أسئلة درس : القراءة التمهيدية
حل أسئلة درس : القراءة المتعمقة
حل أسئلة درس : أسئلة ما بعد القراءة
حل أسئلة درس : إستراتيجيات التركيز
حل أسئلة درس : خطوات بناء الموضوع
حل أسئلة درس : تصميم مخطط الموضوع
حل أسئلة درس : حل أسئلة بناء الموضوع
حل أسئلة درس : الاستماع مهارة لغوية
حل أسئلة درس : الاستماع مهارة تعلم
اختبارات
الأهداف السلوكية :
- أن تبرز الطالبة أهمية دراسة قواعد اللغة العربية من خلال الانشطة الموضحة.
- أن تميز الطالبة أقسام الكلمة من خلال إعطاء الأمثلة المختلفة.
- أن تعطي الطالبة نسبة تقريبية لعدد الأسماء والأفعال والحروف في اللغة.
- أن توضح الطالبة كيفية الاستدلال على الأفعال والاسماء.
- أن تحل الطالبة ورقة العمل الخاصة بالدرس.
- أن تتيقن الطالبة من أهمية دراسة علم قواعد اللغة العربية.
الإجراءات وأنشطة التعلم :
أستهل الدرس بشرح الأفكار العامة التي تشتمل عليها الوحدة ثم أقدم للطالبات موجزا لأهم الكفايات النحوية الواردة في الوحدة ثم أجري معهن حوار مفتوح حول أهمية دراسة قواعد اللغة العربية أستمع من خلاله إلى آرائهن المختلفة ثم أطلب منهن تدوين إجابات النشاط الموضح في المكان المخصص لها داخل الكتاب المدرسي.
أرسم على السبورة بالإستعانة بالأقلام الملونة خريطة مفاهيم حول أقسام الكلمة بحيث تتضمن هذه الخريطة أمثلة لكل قسم من هذه الأقسام واستعين بهذه الخريطة في شرح ملخص لأقسام الكلمة وأطلب من الطالبات تدوين هذه الخريطة داخل كراستهن الخاصة.
أعد مع الطالبات مسابقة فيما بينهن على طريقة المجموعات حيث أطلب من كل مجموعة منهن أن تقرئن النشاط قراءة جيدة ويجبن على ما هو مطلوب داخل الكراس المدرسي الخاص بهن ثم أقوم بتعزيز المجموعة التي تحصل على الإجابة في أقل وقت ممكن.
أمهل الطالبات لفترة قصيرة من الوقت يتأملن الصور الواردة بالنشاط بعد عرضها عليهن من خلال جهاز عرض مناسب، أطلب منهن تحديد المطلوب أسفل كل صورة ثم أتابع نتائج ما توصلن إليه من إجابات وأقوم بتعزيز الصحيح منها وتصحيح الخاطئ.
ويمكنك طلب المادة أو التوزيع المجاني من هذا الرابط ادناه
حل أسئلة مادة الكفايات اللغوية 1 مقررات 1440هـ
او التواصل على احد ارقامنا لمعرفة كافة تفاصيل الشراء
عناصر المقال