عروض باوربوينت التربية الفنية مقررات 1440 هـ درس النسبة الذهبية و فن الخداع البصري

الاخوة الاعزاء معلمين ومعلمات المملكة تقدم لكم مؤسسة التحاضير الحديثة ماهو مميز ومبتكر مساهمة منها للنهوض بالعملية التعليمية لذا تقدم لكم عروض باوربوينت التربية الفنية مقررات 1440 هـ درس النسبة الذهبية و فن الخداع البصري بكافة طرق التحضير المختلفة و تحضير التعلم النشط واوراق العمل وعروض باوربوبنت واختبارات وحل الاسئلة كتاب المعلم والطالب وتوزيع الدروس لكامل المنهج يمكنك الحصول على نسخة مجانية من (الديمو ) او نماذج التحضير واوراق العمل من الموقع من عروض باوربوينت التربية الفنية مقررات 1440 هـ

وهنا بعض من توزيع الدروس لمادة التربية الفنية نظام مقررات :

عروض باوربوينت درس : الفن وضرورته للإنسان – مكونات العمل الفني – البعد الإدراكي للعمل الفني

عروض باوربوينت درس : المبادئ والقوانين التي تيسر عملية الإدراك البصري – البعد البنائي المادي للعمل – قضايا تشكيلية

عروض باوربوينت درس : المنظور – رسم المنظور – الألوان وتأثيرها النفسي

عروض باوربوينت درس : النسبة الذهبية – فن الخداع البصري(1) – تابع فن الخداع البصري(2)

عروض باوربوينت درس : تابع فن الخداع البصري(3) – تابع فن الخداع البصري(4) – تابع فن الخداع البصري(5)

عروض باوربوينت درس : تابع فن الخداع البصري (6)- التأثيرية – التكعيبية

عروض باوربوينت درس : السريالية – التجريدية – الفنون التشكيلية السعودية

عروض باوربوينت درس : إنتاج اللوحات الفنية – تابع إنتاج اللوحات الفنية – الطباعة اليدوية

عروض باوربوينت درس : الطباعة بالشاشة الحريرية- الفنون الإسلامية – تابع الفنون الإسلامية

عروض باوربوينت التربية الفنية مقررات 1440 هـ درس النسبة الذهبية و فن الخداع البصري

عروض باوربوينت التربية الفنية مقررات 1440 هـ درس النسبة الذهبية و فن الخداع البصري

 

اهداف الدرس :

يتوقع من الطالبة في نهاية الدرس:

  • أن تدرك الطالبة مدى تعريف الفن عند العلماء .
  • أن تبين الطالبة الاستخدامات المختلفة للفنان التشكيلي .
  • أن يناقش الطالبة ضرورة الفن في المجتمع المعاصر .

إجراءات عرض الدرس :

الفن وضرورته للإنسان : شغل تعريف الفن كثير من العلماء منذ بدء تاريخ الفكر البشري وتعددت الآراء والمدارس واختلفت حسب المجال والتخصص والحقبة الزمنية التي يتبع لها فمنهم من اعتبر الفن جزء من التطور البشري لأنه يتصل اتصالاً وثيقاً بعمليات الإدراك العقلي والتفكير ، ومنهم من رأى الفن وسيلة من وسائل التعبير عن العالم بصرياً والفنان هو من يمتلك القدرة على تحويل إدراكه البصري للأشياء إلى تعبير مادي ملموس ، ومنهم من عرف العمل الفني بأنه شيء يتم إبداعه أو اختياره لمقدرته على التعبير وتحريك خبرة الإنسان في إطار نظام محدد

 

 

للحصول على مادة التربية الفنية مقررات بجميع تحاضيرها واوراق العمل وعروض الباروبوينت والاختبارات .. يمكنكم طلبها عن طريق الايميل او سى دى وعبر فيدكس والتوصيل مجانا للرياض والخرج.. ولمزيد من تفاصيل الشراء وطرق التواصل من هنا